Крупяной мини-завод в Оконешниково выпустил первую тысячу тонн ячневой, перловой и пшеничной крупы

Фильтры

Регион

Новости

Крупяной мини-завод в Оконешниково выпустил первую тысячу тонн ячневой, перловой и пшеничной крупы

Предприятие по переработке зерновых культур, созданное на базе ООО «Сибирский колос», преодолело знаковый производственный рубеж, выпустив первую тысячу тонн готовой продукции - ячневой, перловой, пшеничной крупы и гороха.

Первая очередь крупяного мини-завода в Оконешниково запущена в конце 2010 года. В сутки здесь перерабатывают до 25 тонн зерна – такова мощность одной автоматизированной технологической линии. Производство получит дальнейшее развитие. Ввод второй очереди, запланированный на конец весны, расширит возможности предприятия и ассортимент продукции. Уже закуплено всё необходимое оборудование для выпуска овсяной и гречневой крупы мощностью переработки зерна до 8 тонн в сутки. В настоящее время на предприятии занято 18 человек, в течение года штат персонала увеличится. Заключены договоры с местными сельхозпроизводителями на поставку гречихи, площадь посева которой только в этом году увеличится на 1000 гектаров.

Под этот объём сформирован необходимый запас семян. В дальнейшем ООО «Сибирский колос» планирует организовать переработку масличных культур. Расширение производства по переработке сельскохозяйственной продукции решает не только задачи продовольственной безопасности, но и обеспечивает новые рабочие места, повышает конкурентоспособность аграрного комплекса в целом.

Источник: Портал Правительства Омской области

Также в разделе

Комментарии (0)