Крупнейший украинский производитель подсолнечного масла неожиданно сократил прибыль

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейший украинский производитель подсолнечного масла неожиданно сократил прибыль

В июле-сентябре этого года крупнейший украинский производитель подсолнечного масла и экспортеров зерна Кернел неожиданно для рынка сократил чистую прибыль.

Как сообщает Reuters, она снизилась с $34,2 млн до $32,9 млн. При этом валовый доход группы за этот период вырос до $391,5 млн с $345,4 млн.

Инвестиционные аналитики прогнозировали чистую прибыль Кернела в июле- сентябре 2011 года на уровне $47-50 млн, а выручку $488-546 млн.

В прошлом финансовом году, завершившемся 30 июня 2011 года, компания увеличила чистую прибыль до $217,6 млн со $151,7 млн за предыдущий финансовый год. Валовый доход группы вырос за этот период до $1,906 млрд с $1,020 млрд.

***

Кернел Групп - вертикально интегрированная национальная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит подсолнечное масло,осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране, экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах, а также имеет агропроизводство.

Напомним,что в рейтинге ТОП-100 самых влиятельных украинцев журнала Корреспондент Андрей Веревский, почетный президент компании Кернел, занял 47-е место. А в списке ста самых богатых украинцев этого же издания Веревский, экс-бютовец, ранее присоединившийся к провластной коалиции, занял 13 строчку с активами в $987 млн.

В 2007 году группа Групп продала на Варшавской фондовой бирже 36% своих акций за $221 млн.После этого группа несколько раз проводила доразмещение акций, последнее из которых на $142 млн на Варшавской бирже состоялось в начале апреля.

В августе сообщалось, что группа Кернел достигла договоренности о привлечении у группы западных банков синдицированного кредита на $500 млн. Деньги будут направлены на закупку, хранение и переработку семян подсолнечника. Синдикат банков возглавили ING Bank N.V, UniCredit Bank AG и Deutsche Bank AG.

Источник: korrespondent.net

Также в разделе

Комментарии (0)