Кредит в $30 млн. на закупку зерновых и масличных культур

Фильтры

Регион

Новости

Кредит в $30 млн. на закупку зерновых и масличных культур

ЕБРР выделил "Деснагрейн" кредит на $30 млн. на закупку зерновых и масличных культур Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил кредит на $30 млн. украинскому сельскохозяйственному ООО "Деснагрейн", которое является дочерней компанией французского сельскохозяйственного кооператива Champagne Cereales.

Как сообщается в пресс-релизе банка 13 ноября, кредитные средства будут использованы для финансирования поставок семян солодового ячменя, удобрений, а также для закупки зерновых и масличных культур. Кредит предоставляется параллельно с аналогичным по объему финансированием банка Calyon, входящим в группу Credit Agricole. "Кредит может быть получен в долларах США или гривнях, то есть имеется возможность финансирования в местной валюте, что позволяет избежать валютных рисков", - говорится в пресс-релизе. "Предложенная структура финансирования также позволяет ЕБРР финансировать первичное сельское хозяйство, основываясь на хорошем сотрудничестве и соглашении о разделении рисков с банками партнерами Champagne Cereales - Credit-Agricole Nord-Est и Calyon", - приведены в пресс-релизе слова директора отдела агробизнеса ЕБРР Жиля Меттеталла. ООО "Деснагрейн" основано в 2006 г. Основным видом деятельности компании является реализация солода, зерновых культур, кормов для животных и средств защиты животных.

Champagne Cereales является одним из крупнейших сельскохозяйственных кооперативов во Франции, его дочерним предприятием, в частности, является Malteurop, третий по величине производитель солода в мире, активно работающий в Украине.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)