Кооперация и сотрудничество между РОСПиК и отделением Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в России (ФАО)

Фильтры

Регион

Новости

Кооперация и сотрудничество между РОСПиК и отделением Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в России (ФАО)

16 октября во Всемирный день продовольствия состоялся обмен письмами о кооперации и долгосрочном сотрудничестве между отделением Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в России (ФАО) в лице ее директора Евгении Серовой и Президентом Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрием Кацнельсоном.

В документах указаны основные векторы дальнейшего взаимодействия, а их немало. 
РОСПиК, являясь крупнейшим объединением страны, на протяжении 20 лет содействует развитию хлебопечения России, отстаивает и лоббирует интересы своих членов во властных, надзорных и контролирующих органах. В октябре 2017 года Юрий Менделевич избран в Президиум Международного Союза Пекарей и Кондитеров (UIBC), где будет представлять интересы России.

Хлеб является социально значимым продуктом, его производство в нужном объеме и требуемого качества - гарант продовольственной безопасности страны. Учитывая важность доступности хлеба и хлебобулочных изделий, РОСПиК уделяет особое внимание анализу ситуации, прогнозированию тенденций изменения спроса и потребности на профильную продукцию. 

ФАО, в свою очередь, глобально представляет продовольственную отрасль страны на Международном уровне. 
Потому координация усилий столь авторитетных объединений приведет к улучшению условий для всех участников потребительского рынка, а также развитию и процветанию продовольственного сектора в экономике России в целом.   

Источник: Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК)

Также в разделе

Комментарии (0)