Компания "Русагро" завершила уборку зерновых культур

Фильтры

Регион

Новости

Компания "Русагро" завершила уборку зерновых культур

Компания "Русагро" завершила уборку зерновых культур в хозяйствах Белгородской, Курской, Орловской и Тамбовской областей РФ. Об этом 13 сентября сообщила пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, валовой сбор озимой пшеницы в т.г. возрос на 36% в сравнении с прошлогодним показателем и составил 420 тыс. тонн, урожайность зерновой увеличилась на 17% - до 42 ц/га. Также в 2016 г. отмечен рост валового сбора ячменя – на 17%, до 322,5 тыс. тонн, урожайность которого в хозяйствах "Русагро" также увеличилась – на 18%, до 34 ц/га. Кроме того, было собрано 40,4 тыс. тонн яровой пшеницы.

"Таким образом, в целом урожай зерновых в хозяйствах "Русагро" в 2016 г. увеличился на 13% и составил 782,9 тыс. тонн", - констатировали в пресс-службе.

При этом уточняется, что часть собранного зерна компания планирует использовать на семена и в качестве арендной платы. "В настоящее время в хозяйствах компании продолжается уборка кукурузы на зерно, а также подсолнечника, сои и сахарной свеклы", - резюмируется в сообщении.
 

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)