КНР заинтересована в закупе североказахстанского зерна

Фильтры

Регион

Новости

КНР заинтересована в закупе североказахстанского зерна

Северо-Казахстанскую область на прошедшей неделе посетила делегация Китайской Народной Республики.



В ходе официальной встречи между акиматом СКО и администрацией Боро-Тала-Монгольской Автономной области КНР был заключен меморандум по поставке зерна, сельхозпродукции и расширению товарооборота.

Приветствуя делегацию, аким СКО отметил, что за январь - апрель текущего года товарооборот с Китаем сложился в сумме 12,4 млн. долларов США, или 20,6% от товарооборота области со странами дальнего и ближнего зарубежья.

«Северо-Казахстанская область отличается производством экологически чистой продукции. Мы можем предоставить вам возможность заниматься животноводством в нашем регионе», - сказал Ерик Хамзинович.

Отметим, как ранее информировало ИА «Казах-Зерно», в текущем году сельскохозяйственные культуры в области планируется разместить на площади 4,4 млн. га, из них зерновые и зернобобовые - на 3,3 млн. га, масличные культуры -  на 580 тыс. га, кормовые культуры - на площади 450 тыс.га.

Заместитель главы администрации Боро-Тала-Монгольской Автономной области, ответственный по городу Алашанькоу Чен Хонг, в свою очередь, подчеркнул, что китайская сторона заинтересована в долгосрочном сотрудничестве с Северо-Казахстанской областью.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)