Китайские, американские предприятия подписывают контракты на поставки сельскохозяйственной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Китайские, американские предприятия подписывают контракты на поставки сельскохозяйственной продукции

  Около 20 китайских и американских предприятий в четверг подписали контракты на сельскохозяйственные операции на сумму 5,012 млрд. долл. США, в соответствии с которыми китайские предприятия будут импортировать 12,53 млн. тонн сои и 371 тонну свинины и говядины из американских компаний.

Около 100 официальных лиц и представителей предприятий из Китая и Соединенных Штатов приняли участие в церемонии подписания, состоявшейся в Де-Мойне, штат Айова.

Обращаясь к аудитории на  церемонии, советник по науке и технологиям  китайского консульства в Чикаго Сюй Хай сказал, что президенты Китая и США договорились на своей первой встрече в апреле этого года о проведении «100-дневного плана действий» в рамках американо- китайского всеобъемлющего экономического диалога (CED), и эта деятельность (подписание контракта) «может быть принята в качестве одной из конкретных мер, которые воплощают соглашения, достигнутые в ходе встречи между лидерами двух стран».

По мере дальнейшего урбанизации в Китае население среднего класса еще больше расширится, масштабы рынка потребления в Китае будут продолжать расширяться. «В будущем все еще есть огромный потенциал роста экспорта продукции из США в Китай», - добавил г-н Сюй.

Адам Грегг, вице-губернатор штата Айова, с огромным энтузиазмом отозвался о партнерстве  Айовы с Китаем. «Открытие рынка Китая для американской говядины стало важным событием для штата Айова и для наших скотоводов», - сказал Грегг.

Китайская торговая палата по импорту и экспорту продуктов питания, натуральных продуктов и побочных продуктов животноводства (CCCFNA) организовала это мероприятие в сотрудничестве с Советом по экспорту соевых бобов США. Президент CCCFNA Бянь Чжэньху уверен в китайско-американском сотрудничестве в области поставок сельскохозяйственной продукции.

«По мере того, как потребление в Китае улучшится, а торговая среда, созданная двумя странами, станет лучше, потенциал сотрудничества между двумя странами будет огромным», - сказал он в интервью газет Синьхуа.

Статистика показывает, что объем торговли между Китаем и США в 2016 году достиг 519,6 млрд. юаней, что в 211 раз больше, чем до того, как две страны завязали дипломатические отношения. В 2006-2015 годах экспорт товаров из США в Китай вырос на 114 процентов.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)