Китайская технология поможет Мозамбику увеличить производство риса

Фильтры

Регион

Новости

Китайская технология поможет Мозамбику увеличить производство риса

Премьер-министр Мозамбика Айрес Али призвал молодежь и представителей малого и среднего бизнеса направить усилия на увеличение производства продовольствия, сделав ставку на внедрение новых технологий в сельскохозяйственное производство, чтобы повысить урожайность зерновых.

Это будет возможно, по его словам, за счет использования знаний и навыков, полученных на основе сотрудничества между Мозамбиком и Китаем.

Как сообщает газета «Diario de Mocambique», г-н Али выступил с подобным заявлением в понедельник, во время рабочего визита в южную провинцию Газа в ходе проверки новой ирригационной системы региона. Здесь производство риса ведется в рамках двустороннего сотрудничества между специалистами сектора Газа и китайской провинции Хубэй.

Меморандум, подписанный между двумя провинциями в середине 2007 года, предусматривает, что в начальной фазе китайские инвесторы должны обеспечить производство риса на площади в 300 гектаров.

Тесты начались два года назад, и с тех пор показатели урожайности риса в провинции Понела были повышены до десяти тонн с гектара. Раньше, при использовании традиционной для Мозамбика системы аграрного производства, урожай риса составлял от двух до трех тонн с гектара.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)