Китай: засуха не повлияет на объем предложения зерна в стране

Фильтры

Регион

Новости

Китай: засуха не повлияет на объем предложения зерна в стране

Согласно оценке Wanda Futures Co., засуха в юго-западном регионе Китая не повлияет на национальный объем предложения зерна или цены, поскольку культуры, выращиваемые в пострадавших провинциях, представляют собой лишь маленькую часть от общего объема производства.

Правительство обладает большими запасами риса и пшеницы для удовлетворения спроса в регионе, поэтому опасения роста цен «не имеют под собой почвы», отметил сегодня представитель компании в телефонном интервью.

Однако вчера Государственное управление по зерну сообщило, что Китай увеличивает поставки зерна и растительного масла в провинцию Юньнань, которая пострадала больше других от неблагоприятной засушливой погоды. Это делается для обеспечения продовольственной безопасности.

Тем временем, урожай рапса в стране в текущем году может сократиться на 500 тыс. тонн из-за засухи, что представляет около 3,6% от общего объема производства, полученного за прошлый год, сообщили в Национальном информационном центре зерновых и масличных Китая (CNGOIC).

Также в разделе

Комментарии (0)