Китай закупил 900 000 тонн кукурузы в США

Фильтры

Регион

Новости

Китай закупил 900 000 тонн кукурузы в США



Китай купил 900 000 тонн кукурузы в США с отгрузки в следующем маркетинговом году, который начинается 1 сентября, сообщило Министерство сельского хозяйства США в минувшую среду. Кукурузные фьючерсы в конце прошлой недели упал до 14-месячного минимума на Чикагской товарной бирже. Китай, второй в мире производитель кукурузы, скорее всего, воспользовался снижением цен для увеличения внутренних поставок, говорит аналитик компании «Jefferies Bache» Шон Маккембридж:"Каждый раз, когда мы будем видеть падение котировок на кукурузу, Китай будет расширять зону покрытия. Это лишний раз подчеркивает тот факт, что китайцы покупают зерно на основе цены, а не по необходимости. Я не ожидаю, что они будут скупать кукурузу в том же объеме, если цены поднимутся выше ".

180 000 тонн кукурузы были приобретены с условием поставки в текущем маркетинговом году, и 720 000 тонн с поставкой в 2012/13г.

Продажа была крупнейшей с 27 апреля, когда было сообщено о продаже 1,56 млн. тонн зерна в Китай и в неизвестном направлении. В октябре прошлого года Китай уже делал аналогичную по объему закупку кукурузы. Китай, как ожидается соберет рекордный урожай кукурузы в этом году. Страна, которая также является ведущим мировым импортером сои, активизировал закупки кукурузы на фоне растущего спроса на корма для животных. Китай приобрел около 4,8 млн. тонн кукурузы старого урожая в США, в то время как Министерство сельского хозяйства США ожидает, что Китай импортирует 5 млн. тонн кукурузы в 2011/12 маркетинговом году и 7 млн. тонн в 2012/13 маркетинговом году.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)