Китай: в пров. Хэнань сбор летних зерновых впервые превысил 30 млн тонн

Фильтры

Регион

Новости

Китай: в пров. Хэнань сбор летних зерновых впервые превысил 30 млн тонн

По последним данным Государственного статистического управления КНР, в пров. Хэнань /Центральный Китай/ -- одной из основных отечественных сельскохозяйственных баз -- летний урожай зерна впервые превысил 30 млн тонн и достиг 30,6 млн т, что на 2,2 проц больше по сравнению с прошлым годом. Производство пшеницы в провинции составило более четверти общенационального объема. В провинции наблюдается увеличение объема производства летнего зерна в течение 6 лет.

В текущем году объем прямых субсидий, направленных на развитие производства зерна и сельского хозяйства в целом, в провинции составил 7,78 млрд юаней, увеличившись на 3,83 млрд юаней по сравнению с 2007 годом. В 2008 году посевные площади под летние зерновые культуры в провинции составили 79,3 млн му /15 му = 1 га/, что на 600 тыс му больше, чем в 2007 году.

Глава Управления сельского хозяйства пров. Хэнань Чжу Мэнчжоу сказал, что рекордный урожай летнего зерна имеет особое значение: это не только обеспечило возможность осуществления годовой задачи по объему производства зерна -- 50 млн тонн, но и оказало позитивное влияние на стабилизацию цен на зерно в стране.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)