Китай в ближайшие недели уменьшит импорт сои

Фильтры

Регион

Новости

Китай в ближайшие недели уменьшит импорт сои

Аналитики прогнозируют, что в ближайшие недели темпы импорта сои в Китай существенно снизятся, после того как активные поставки в предыдущие месяцы привели к уменьшению прибыльности переработки.

Как стало известно компании "ПроАгро", по информации Китайского национального информационного центра по вопросам зерна и масел (CNGOIC), на предыдущей неделе цены на импортную сою в китайских портах уменьшились на 2,6%, что привело к снижению спроса на импортную продукцию.

За последний месяц прибыльность переработки сои уменьшилась в Китае приблизительно на 40%. В то же время, она остается на довольно высоком уровне. Тем временем, объемы торговли соевым маслом являются низкими.

Цены на соевый шрот оцениваются аналитиками как низкие, что вызвано большими объемами переработки.

Как сообщала компания "ПроАгро", Министерство торговли Китая повысило оценку импорта сои в декабре 2009 г. на 18,3% до 4,58 млн. т. Это второй по величине объем поставок за месяц за всю историю наблюдений.

Национальная комиссия по вопросам развития и реформ страны прогнозирует, что импорт в декабре превысит рекордные 4,71 млн. т, зафиксированные в июне т.г.

Повышение оценки для Китая оказало некоторую поддержку мировым ценам.

Страна является наибольшим импортером соя-бобов в мире.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)