Китай в 2013 г. вернул экспортерам более 600 тыс тонн генномодифицированной кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

Китай в 2013 г. вернул экспортерам более 600 тыс тонн генномодифицированной кукурузы

В 2013 году Китай запретил ввоз в страну 601 тыс тонн генномодифицированной кукурузы и продукции из нее, а также 2030 партий импортных продуктов питания, не соответствующих стандартам. Все эти проблемные товары были отправлены обратно поставщикам. Об этом сегодня сообщили в Главном государственном управлении технического и карантинного контроля за качеством товаров Китая, передает Синьхуа.

Глава данного управления Чжи Шупин заявил, что в прошлом году Китай усилил работу по контролю качества импортных продуктов питания, сельскохозяйственных товаров, опасных химических веществ, товаров широкого потребления, крупного оборудования и др.

По его словам, в прошлом году ведомства карантинного контроля обнаружили 4509 видов вредных насекомых в 530 тыс партий импортированных товаров.

Кроме того, в 2013 г. на территории Китая были отозваны 5,302 млн дефектных автомобилей. Это новый рекордный показатель после введения в стране режима отзыва проблемных автомашин.

Как сообщается, в прошлом году в Китае были раскрыты около 111 тыс дел, в частности 2877 важных и крупных дел в области обеспечения качества товаров на общую сумму 4,58 млрд юаней.

Ведомства карантинного контроля Китая в минувшем году приняли ряд мер по упрощению таможенного декларирования, сообщил Чжи Шупин.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)