Китай. Цены на соевые бобы достигли самой высокой отметки за последние 34 года, в то время как засуха губит урожай в Аргентине

Фильтры

Регион

Новости

Китай. Цены на соевые бобы достигли самой высокой отметки за последние 34 года, в то время как засуха губит урожай в Аргентине

По информации агентства Bloomberg, соевые бобы выросли в цене до самой высокой отметки за последние 34 года в Азии, на фоне ожиданий того, что засушливая погода в Аргентине может негативно отразиться на объеме урожая, в то время как мировой спрос на данную культуру растет.

Установившийся фронт может привести к тому, что в Аргентине выпадет меньшее количество осадков, чем ожидалось. И возможно, что китайские покупатели увеличат объем закупок соевых бобов, ожидают в китайском государственном информационном центре по зерну и растительному маслу.

Мартовские контракты на соевые бобы выросли в цене на 1,25 центов, или на 0,1%, до 11,9725 долларов за бушель после электронных торгов на Чикагской товарной бирже, что стало самым высоким показателем с июня 1973 года. На 2 ч 02 мин дня по пекинскому времени соевые бобы продавались по цене 11,9675 долларов. На ноябрь цена выросла на 1,75 центов, или 0,2% до 10,96 долларов за бушель.

За текущий год соевые бобы выросли в цене на 75% после того, как США начали политику расширения производства этанола из кукурузы, сократив посевные площади под соевые бобы.

Мартовские контракты на кукурузу упали в цене на 3,25 центов, на 0,7% до 4,4025 долларов за бушель. 21 декабря цена поднялась до отметки 4,48 долларов на фоне ожидающегося спроса на этанол.
Мартовские контракты на пшеницу упали в цене на 14 центов, 1,5%, до 9,35 долларов за бушель, и на 2 ч дня по пекинскому времени пшеница продавалась по цене 9,4325 долларов.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)