Китай становится главным рынком для американского зерна

Фильтры

Регион

Новости

Китай становится главным рынком для американского зерна

За первое полугодие текущего финансового года Китай закупил американской сельхозпродукции на общую сумму более 10 млрд. долларов и стал крупнейшим покупателем для штатов.

Министр сельского хозяйства США Том Вилсак отметил, что американский экспорт сельхозпродукции в первом полугодии этого финансового года достиг 59 млрд. долларов. Благодаря такому началу, Минсельхоз, вероятно, поднимет прогнозы на внешние продажи в этом году.

Теперь прогнозируемая стоимость сельскохозяйственного экспорта США в 2010 финансовом году – 100 млрд. долларов, что выше прошлогодней цифры на 2 млрд. долларов, однако ниже рекордных 115 млрд. долларов в 2008 году. Минсельхоз обновит свой прогноз на экспорт 27 мая.

Китай – крупнейший в мире импортер хлопка и соевых бобов. 13 мая он закупил 369 тыс. тонн кукурузы из США, это была самая крупная закупка с 2001 года, тем самым, вызвав надежды на стабильные и высокие продажи в Пекин.

В четверг официальный представитель государственной компании COFCO Co. Ltd. объявил о том, что Китай ждет еще две поставки американской кукурузы, тем самым, объем импорта американской кукурузы в страну с апреля достигнет 600 тыс. тонн.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)