Китай станет катализатором мирового спроса на сырьевые товары в течение следующего десятилетия

Фильтры

Регион

Новости

Китай станет катализатором мирового спроса на сырьевые товары в течение следующего десятилетия



Продолжение влияния Китая на уровень спроса на сельскохозяйственные сырьевые товары и рост мировой экономики выделяются экспертами Rabobankв качестве ключевого фактора влияния на развитие мирового сектора производства продуктов питания, напитков и агропромышленного комплекса в 2013 году и в течение следующего десятилетия. Опрос был проведен среди более чем 350 руководителей ведущих продовольственных компаний и представителей агропромышленного комплекса в Северной Америке в рамках форума Markets Forum Rabobank, состоявшегося в Нью-Йорке.

Несмотря на недавние признаки замедления экономического роста в Китае, 61 % опрошенных отраслевых лидеров считают, что Китай продолжает быть самым важным фактором долгосрочного роста мировой экономики. Сорок один процент опрошенных заявил, что Китай будет управлять мировой экономикой в течение от пяти до 10 лет, а 40 процентов заявили, что Китай будет оставаться главным драйвером роста мировой экономики в ближайшие 50 лет.

"Эти результаты не удивительны и отражают значительное влияние, которое Китай оказал на пищевую промышленность и развитие агропромышленного комплекса за последние 10 лет, в глобальном масштабе, а также в Северной Америке, - говорит Билл Кордингли, глава Научно-консультативной группы продовольственной промышленности и агробизнеса Rabobank в Северной и Южной Америке, - Китай сегодня имеет второй по величине средний класс в мире (157 миллионов человек), что превышает численность среднего класса США в ближайшие десять лет, так что спрос со стороны Китая на сельскохозяйственную продукцию будет продолжать расти».

"Наша североамериканская продовольственная промышленность и агрокомплекс видят возможности сыграть свою роль на китайском рынке, и не только в качестве экспортера, но и в качестве инвестора путем привлечения новых технологий, ноу-хау и капитала для поддержки развития более современной, безопасной системы производства продуктов питания в Китае ", - подводит итог г-н Кордингли.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)