Китай. Спрос на сою продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

Китай. Спрос на сою продолжает расти

Спрос на сою со стороны Китая постоянно растет. Это можно увидеть, проанализировав тенденции за последние 5 лет, когда спрос на импортную сою в Китае вырос на 50 % (до 20 млн. тонн), а предзакупка сои нового сезона еще до его старта выросла с нуля до 7,1 млн. тонн, сообщает BioenergySite. По мнению экспертов, спрос на сою со стороны Китая будет расти и дальше, так как импорт продукта экономически более выгоден чем наращивание внутреннего ее производства.

По прогнозам мировое производство сои в 2011/12 будет ниже, в связи с сокращением урожая в странах Южной Америки, глобальная торговля соей выше, из-за сильного спроса со стороны Китая, а также Вьетнама, Тайваня и Индонезии. Мировой спрос на соевый шрот и масло будет чуть ниже.

В 2012/13 МГ на мировых рынках будут преобладать высокие цены на сою, что как ожидается, приведет к рекордному мировому производству сои. Торговля соевым шрот по прогнозам вырастет, в то время соевое масло продолжит спад. Производство сои в США и ее экспорт прогнозируется выше.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)