Китай. Рассчитывают за 10 лет увеличить производство зерна на 10 млн тонн

Фильтры

Регион

Новости

Китай. Рассчитывают за 10 лет увеличить производство зерна на 10 млн тонн

Китайское правительство приняло решение осуществить в Северо-Восточном Китае крупнейший проект по увеличению производства зерна на 10 млн т за 10 лет, сообщает агентство "Синьхуа".
Правительство готово выделить значительные средства на ирригацию, закупки новой сельскохозяйственной техники и поощрение передовых технологий. В годы 11-й пятилетки (2006-2010 гг.) будет проведено преобразование низко- и среднеурожайных полей площадью 60 млн му (15 му = 1 га). Данный проект уже стартовал в провинциях Хэйлунцзян, Цзилинь и Ляонин. По словам специалистов, рост объема производства зерна в этом регионе, являющемся ведущей отечественной зерновой базой, играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности страны и способствует стабилизации цен на зерно, передает PrimaMedia.

По данным Государственного статистического управления КНР, под влиянием значительного повышения цен на продукцию, в августе текущего года индекс потребительских цен в Китае вырос на 6,5%. В частности, цены на зерно повысились на 6,4%.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)