Китай: Производство пшеницы в стране стабильно

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Производство пшеницы в стране стабильно

Впервые за последние пять лет в Китае не зафиксирован рост объемов производства пшеницы, сообщает Rabobank.
Недавний отчет, опубликованный датским финансовым сельскохозяйственным исследовательским центром, говорит о том, что производства пшеницы в Китае составит приблизительно 115 млн. тонн, при этом соотношение спроса/предложения останется стабильным.

Недавние наводнения в Китае, ставшие последствием проливных дождей, нанесли существенный ущерб сектору производства овощей в некоторых провинциях страны. Тем не менее, аналитики уверены, что любой сокращение поставок будет немедленно компенсировано поставками из непострадавших регионов, что будет способствовать стабильности цен на овощных и зерновых рынках. В какой-то степени, обильные осадки могут даже оказаться выгодны китайским производителям зерновых, в частности кукурузы.

Экстремальные погодные колебания, по прогнозам, сохранятся в ближайшее время, и Китай будет вынужден пересмотреть систему управления водными ресурсами, которая в настоящее время находится в крайне неприглядном виде. Это, безусловно, увеличит стоимость воды для многих регионов.

Китай планирует затратить более 600 млн. долларов в течение ближайших 10 лет на обеспечение сельскохозяйственных территорий водой, что благоприятно скажется на повышении качества продукции и развитии системы мониторинга безопасности продуктов питания.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)