Китай. Производство прогнозирует падение цен на кукурузу наряду с подешевением нефти

Фильтры

Регион

Новости

Китай. Производство прогнозирует падение цен на кукурузу наряду с подешевением нефти

На Чикагской товарной бирже цены на кукурузу снизились из-за того, что падение цен на нефть предположительно сократит спрос на культуры, идущие на изготовление биотоплива. Причиной подешевения кукурузы также является тот факт, что более высокий чем ожидалось уровень производительности в Китае сократит возможность повышения объемов импорта со стороны крупнейшего в мире потребителя зерновых.

Нефть на Нью-Йоркской бирже подешевела, возможно, в преддверье медленного повышения в американской экономике доверия инвестора.
Цены около 100 долларов за баррель – неестественно высоки, и потому цена нефти может вернуться к показателям от 80 до 85 долларов за баррель в течение месяца, по информации агентства Рейтер. Министерство Сельского Хозяйства США ожидает, что Китай произведет в этом сезоне 145 млн. тонн кукурузы, что выше установленных в октябре 143 млн. тонн.

Жу Фенг, аналитик компании Chinatex Grains & Oil I/E Corp., в Пекине заметил: «В недавней гонке нефть сыграла ведущую роль. Когда цены на нее снизились, биотопливо сразу понесло потери. И для китайского импорта кукурузы вскоре останется мало шансов».

Кукуруза на декабрьские контракты упала в цене на 4,25 центов, или на 1,1%, до 3,825 долларов за бушель, и после электронных торгов на Чикагской товарной бирже на 12 ч 57 мин дня по пекинскому времени стоила 3,83 доллара.

Соевые бобы на январь подешевели на 7 центов, это 0,7%, до уровня 10,49 долларов за бушель, и продавались на 12 ч 55 мин дня в Пекине по 10,505 долларов.

«Тенденции производства соевых бобов в целом положительные, однако на них сильно влияют колебания цен на нефть», - заметил Ванг Лиин, аналитик компании Cofco Ltd. в Пекине.
Пшеница на декабрь продавалась по цене на 1% ниже, по 7,77 долларов за бушель, после падения до уровня 7,745 долларов за бушель.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)