Китай: Производство фуража в МГ 2011-2012 вырастет до 4 процентов

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Производство фуража в МГ 2011-2012 вырастет до 4 процентов



Общий объем производства фуража в Китае вырос почти на 4 процента за год до 169 млн. тонн, что составляет около 20 процентов от общемирового объема, согласно последнему докладу аналитической компании «Research and Markets».
Производство кормов для свиноводческой отрасли возглавило список с объемом выхода в 62100000 тонн, что на 4 процента %, чем год назад. Производство фуража для домашней птицы демонстрирует быстрый рост, с увеличением выхода приблизительно на 5 процентов в годовом исчислении, до 49,8 млн. тонн в 2011 году. Производство фуража и кормов для КРС и рыбы немного сократилось.
В настоящее время в Китае зарегистрировано около 13000 компаний, производящих корма для скота и птицы, большинство из которых малые предприятия. Около 20 процентов средних компаний, производящих корма, за последнее время были приобретены крупными игроками сектора. 10 лучших производителей кормов, таких как компании CP Group, New Hope Group, Wens, Zhenghong и TRS, вместе занимают более 30 процентов доли рынка по объему продаж. В последние годы, учитывая, что крупные компании постоянно увеличивают свои производственные мощности для расширения рынка, степень концентрации производителей кормов в Китае будет усилена, уверены эксперты «Research and Markets».
Кроме того, китайские предприятия осуществляют экспансию на зарубежных рынках. Уже третий китайский комбикормовый завод инвестировал средства в очередное предприятие во Вьетнаме, которое было введено в эксплуатацию в июне 2012 года.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)