Китай: Прогноз на производство пшеницы в МГ 2013/14 пересмотрен в сторону понижения

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Прогноз на производство пшеницы в МГ 2013/14 пересмотрен в сторону понижения

Прогноз на производства пшеницы в Китае в маркетинговый год (МГ) 2013/14 пересмотрен в сторону понижения до 118 млн. тонн, что на два процента меньше по сравнению с предыдущим годом, в связи с потерей урожая из-за неблагоприятных погодных условий.

В МГ 13/14 импорт пшеницы прогнозируется на уровне четырех миллионов тонн, что на один миллион тонн выше показателя за МГ 12/13, так как международные цены оказались конкурентоспособны ценам на местную фуражную и продовольственную пшеницу.

В МГ 13/14 посевные площади кукурузы, по оценкам, возрастут на два процента по сравнению с предыдущим годом, так как фермеры в последнее время стали отдавать предпочтение выращиванию кукурузы вместо сои или клубневых культур. Производство кукурузы, таким образом, прогнозируется на уровне 210 млн. тонн, с учетом лучшей, чем средняя, урожайности.

Импорт кукурузы в МГ 13/14 прогнозируется на уровне пяти миллионов тонн, так как внутреннее потребление продолжает опережать производство.

Импорт риса в МГ 13/14 оценивается в три миллиона тонн, в связи с его ценовой конкурентоспособностью по отношению к внутренним ценам на рис, которые поддерживаются на высоком уровне благодаря введенной правительством минимальной цене.

В МГ 13/14, китайское правительство, скорее всего, увеличит импорт зерна для пополнения государственных резервов и для удовлетворения спроса со стороны частных компаний перерабатывающего сектора.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть