Китай продал 1,57 млн. тонн кукурузы из государственных запасов

Фильтры

Регион

Новости

Китай продал 1,57 млн. тонн кукурузы из государственных запасов

Правительство Китая продало 62% запасов кукурузы из того количества зерна, которое оно планировало продать в четверг, что является самым большим объемом за все время проведения этой серии еженедельных аукционов, которые стартовали в конце июля с целью стабилизации цен и запасов зерна, сообщает Dow Jones.

Правительство продало из своих резервов 1,57 млн. тонн из 2,52 млн. тонн кукурузы, которые оно выставляло на продажу, говорится в отчете, опубликованном на сайте Национального Центра торговли зерном и маслами (China National Grain&Oil Trade Center).

«На рынке ожидается рост цен на кукурузу из-за засухи (в основных северо-восточных районах, где выращивается эта культура)», - сообщил эксперт из Chicorn Network.

Аналитики полагают, что на северо-востоке урожай значительно сократится, хотя общий объем производства кукурузы не будет сильно отличаться от прошлогодних показателей, поскольку в этом сезоне было увеличено число площадей под посев этой культуры, а благоприятные условия в производственных районах в центре и на востоке страны положительно сказались на урожайности.

Также в разделе

Комментарии (0)