Китай: озимый урожай пшеницы 2009 сократится на 1,9 % - CNGOIC

Фильтры

Регион

Новости

Китай: озимый урожай пшеницы 2009 сократится на 1,9 % - CNGOIC

Китай – крупнейший потребитель и производитель пшеницы в мире, прогнозирует, что урожай озимой пшеницы составит 105 млн. тонн, что на 1,9% меньше по сравнению с прошлым годом.

Прогноз национального информационного центра зерновых и масличных Китая (CNGOIC) вышедший в четверг остался без изменений, если сравнивать его с прошлым выпуском. В нем снижение урожая объясняется последствиями засушливой погоды в этом году.

Озимая пшеница составляет 95% от общего урожая пшеницы в Китае, который, по данным центра, снизится на 1,3% до 111 млн. тонн в текущем году.

Засуха, которая была признана худшей за последние десятилетия, нанесла минимальный ущерб урожаю страны, что сократило риск возникновения необходимости импорта зерна.

Прогноз в отношении рапса также остался без изменений. Его сбор начнется в следующем месяце, и ожидается, что урожай вырастет на 10% по сравнению с прошлым годом, и составит 13 млн. тонн.

Следующий месяц - также и время для посева кукурузы и сои, но сниженные цены в связи с рекордным урожаем в прошлом году могут привести к сокращению посевных площадей.

Также в разделе

Комментарии (0)