Китай обещает увеличение сельскохозяйственных инвестиций

Фильтры

Регион

Новости

Китай обещает увеличение сельскохозяйственных инвестиций

Китайские власти заявили на прошлой неделе, что правительство будет продолжать наращивать инвестиции и субсидии, выделяемые на развитие сельского хозяйства, в этом году в целях стабилизации производства зерна в стране.

Заявление было сделано Центральным комитетом Коммунистической партии Китая, который заявил, что страна будет продолжать расширять свой финансовый бюджет для инвестирования сельского хозяйства в 2012 году и направит больше средств на развитие данного сектора.

В официальном заявлении так же говорится, что страна будет стимулировать инвестиции в сельскохозяйственные науки и технологии, а правительство должно играть ведущую роль в инвестициях в сельскохозяйственную науку, что поможет обеспечить, "значительно" более быстрый рост по сравнению с отчислениями только из налоговых поступлений.

Правительство также предложит больше субсидий для крупных зернопроизводящих районов и сельскохозяйственных кооперативов, с прямыми субсидиями для фермеров.

Китай намерен значительно расшить производственные мощности 800 основных зернопроизводящих районов страны и поддержать строительства производственных баз для овощей, хлопка, зерновых и масличных культур и сахара.

По данным правительства, производство зерна в Китае выросло до рекордно высокого уровня в 571 210 000 тонн в 2011 году.

Тем не менее, в заявлении говорится, что Партия должна оставаться здравомыслящей, несмотря на достигнутые успехи, на фоне текущей тяжелой и сложной ситуации в мировой экономике и последствий изменения климата, которые создают риски и неопределенность в отношении дальнейшего развития сельского хозяйства страны.

Между тем, нехватка пахотных земель и пресной воды в настоящее время являются основными проблемами сектора, говорится в документе.

Правительство также намерено стимулировать банки, чтобы те в свою очередь активизировали кредитование сельских районов. Оно будет продолжать оказывать поддержку микрокредитования бизнеса для фермеров, поощряя банки и сельские кредитные кооперативы к расширению кредитования малых аграрных предприятий.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)