Китай намерен обеспечить валовой сбор зерновых этого года на уровне не менее 500 млн т

Фильтры

Регион

Новости

Китай намерен обеспечить валовой сбор зерновых этого года на уровне не менее 500 млн т

В прошлом году валовой сбор зерновых в Китае превысил 500 млн т, и в текущем году Китай намерен вновь обеспечить объем сбора зерновых в таких же пределах и сделать все необходимое для достаточного снабжения населения основными видами сельскохозяйственной продукции. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства Китая Гао Хунбинь на пресс-брифинге, состоявшемся во вторник в Пекине по инициативе Пресс-канцелярии Госсовета КНР.
Гао Хунбинь отметил, что со второго полугодия 2007 г. в Китае наблюдается быстрое повышение цен на сельскохозяйственную продукцию, включая свинину и пищевые масла. Это, по его словам, вызвано повышением мировых цен на подобные продукты, повышением себестоимости рабочей силы и ускорением процесса урбанизации в Китае.

Гао Хунбинь считает, что развитие производства и увеличение предложения являются ключевыми для стабилизации цен на сельскохозяйственную продукцию в Китае. В нынешнем году Министерство сельского хозяйства продолжит оказывать сельским районам активную помощь в производстве зерна, масличных культур и свинины с тем, чтобы сдержать чрезмерно быстрый рост отечественных цен на сельскохозяйственную продукцию, пообещал замминистра.

Синьхуа

Также в разделе

Комментарии (0)