Китай: на устранение последствий засухи выделено еще $12,69 млрд.

Фильтры

Регион

Новости

Китай: на устранение последствий засухи выделено еще $12,69 млрд.

В пятницу Министерство финансов выделило 86,7 млрд. юаней (12,69 млрд. долларов США) из своего резерва для регионов, пострадавших от засухи.

71,6 млрд. юаней из общей суммы будут направлены фермерам для покупки специальных материалов для устранения последствий засухи, а еще 15,1 млрд. юаней будут выделены производителям зерновых в качестве дополнительных дотаций.

В четверг центральные власти заявили о том, что выделят 300 млн. юаней местным управлениям, в дополнение к уже направленным 100 млн. юаней.

Министерство финансов постановило, чтобы дополнительные средства были выданы фермерам в кратчайшие сроки. Так в районы, пострадавшие больше всего от засушливой погоды, средства должны быть выделены в течение месяца.

Площадь урожаев, охваченная засухой, достигла 161 млн. му (10,73 га). Более 2,3 млн. му (153 300 га) посевов пшеницы в провинциях Хэнань, Аньхой и Шаньдун погибли.

В своем первом документе в этом году правительство Китая уделило особое внимание развитию сельского хозяйства и сельских районов в 2009 году.

Также в разделе

Комментарии (0)