Китай может закупить более 1 млн. тонн кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

Китай может закупить более 1 млн. тонн кукурузы

Китай, второй крупнейший в мире потребитель кукурузы, может закупить более 1 млн. тонн в ближайшие 18 месяцев. Это, по меньшей мере, на 40% больше, чем он закупил в США с апреля.

Китай закупил, как минимум, 715 тыс. тонн кукурузы с доставкой к 31 августа, сообщил Минсельхоз США. Китай, чистый экспортер кукурузы до прошлого года, не закупал кукурузу в США до апреля.

17 июня на Чикагской товарной бирже декабрьские фьючерсы на кукурузу выросли в цене на 0,3% до 3,7825 долларов за бушель. В прошлом году Китай закупил 47 тыс. тонн.

Запасы в США, крупнейшем поставщике, сократятся до самого низкого уровня с 2007 года на фоне роста спроса со стороны производителей этанола. Американские запасы, которые, по прогнозам, составят 57% от мирового объема экспорта, к 31 августа могут составить 1,603 млрд. бушелей.

В этом году импорт кукурузы в Китай может составить в объеме 3 млн. тонн, так как он восстанавливает запасы, которые сократились при попытке снизить местные цены.

Китай продал около 4,67 млн. тонн зерна на аукционах с 13 апреля по 25 мая, чтобы снизить цены на внутреннем рынке. 24 мая фьючерсы на кукурузу выросли в цене на Товарной бирже в Даляне до самого высокого за последние два года показателя - 1 984 юаней за тонну, так как внутренние поставки сократились.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)