Китай, Индия и Япония могут стать центрами агрохимических продаж к 2016 году

Фильтры

Регион

Новости

Китай, Индия и Япония могут стать центрами агрохимических продаж к 2016 году

В докладе под названием " Перспективы отрасли защиты растений в Азия до 2016 – Новый центр агрохимических продаж» проведен всесторонний анализ различных аспектов, таких как размер рынка гербицидов, фунгицидов, инсектицидов и пестицидов, био-, микро-питательных веществ и и т.д. в азиатском регионе. В докладе приводятся оценки долей рынка основных игроков индустрии производства удобрений и пестицидов, действующих в регионе, а также профили крупнейших компаний. Кроме того, он обсуждает будущий потенциал роста данного рынка в регионе, а также проблемы, с которыми участники рынка могут столкнуться в течение ближайших пяти лет, вплоть до 2016 года.

Азия.

Индустрия производсвта средств защиты растений в Азии выросла удивительно за последние несколько лет, в связи с ростом населения и государственными инициативами, направленными на поддержание и увеличение производства сельскохозяйственной продукции для удовлетворения потребности в продуктах питания в регионе. На рынке средств защиты растений в Азии продажи выросли, в среднем, на 8,2 процента.

Уже в ближайшем будущем отрасль защиты растений в Азии, скорее всего, добьется значительного роста за счет высоких темпов прироста населения и растущего спроса на сельскохозяйственную продукцию. Кроме того, повышение уровня жизни и благоприятные для сектора инициативы правительства по поддержке сельскохозяйственного производства предоставят все возможности для дальнейшего развития сектора производства средств защиты растений в регионе.

Китай.

В настоящее время Китай имеет около 60 лицензий на производство пестицидов и поставляет данную продукцию во многие регионы мира.

Индия.

Продажи средств защиты растений на рынке в Индии выросли, в среднем, на 3,1% за период с 2006 по 2011 гг. Индустрия производства средств защиты растений ориентирована, в основном, на средства для защиты риса и хлопка. Сектор производства фунгицидов является вторым по величине сегментом на рынке средств защиты растений в Индии.

Потребления средств защиты растений в Индии, в основном, ориентировано на удовлетворение потребностей местных сельхоз регионов. Штат Уттар-Прадеш является крупнейшим потребителем химических веществ для защиты растений из-за больших сельскохозяйственных площадей и развитого сельскохозяйственного производства. Пенджаб занимает второе место, затем идет Махараштра.

Япония.

Агрохимические продажи в Японии в 2011 году увеличились за счет увеличения продаж инсектицидов и гербицидов. За тот же период, продажи инсектицидов для применения в производстве рисовых культур заметно увеличились. Рост наблюдался в продажах фунгицидов, инсектицидов и гербицидов.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)