Китай: IGC сообщил об увеличении прогнозируемого объема урожая зерновых в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Китай: IGC сообщил об увеличении прогнозируемого объема урожая зерновых в Китае

Международный Зерновой Совет (IGC) увеличил прогноз на объем урожая зерновых в Китая в виду поступившей информации об увеличении посевных площадей. По предварительным оценкам, объем урожая в Китае в будущем торговом году увеличится на 5,9 % или на 10 млн. тонн, до показателя в 180 млн. тонн.
Пересмотренные данные представляют собой увеличение в годовом исчислении на 1,5 %, что меньше прежней оценки IGC в 3,7 % в виду изменения прогноза на урожайность на этот год.
IGC пересмотрел свой прогноз на торговый год, оканчивающийся 30 сентября, до 164 млн. тонн с прежнего показателя в 158 млн. тонн, а прогноз на 2010-2011 торговый год также претерпел изменения – с 165 млн. тонн до 17,3 млн., что отражает изменения в прогнозе на урожай зерновых в Китае.
Посевные площади для кукурузы в Китае в этом году увеличились на 1 % до 31,7 млн. гектаров, поскольку фермеры отказываются от посадки сои и других культур в пользу кукурузы из-за повышенного спроса и высоких цен на данный вид зерновых. Посевные работы практически завершились, погодные условия весьма благоприятны.
Прогнозы IGC на импорт зерновых в Китай остаются неизменными – приблизительно 2 млн. тонн. Трейдеры возражают, что с учетом данных об объеме уже осуществленных закупок, эта цифра может оказаться ближе к 4 млн. тонн.
Как прогнозируют эксперты IGC, объем потребления в текущем торговом году будет практически равен объему производства, т.е. приблизительно 180,5 млн. тонн. Показатели объема запасов зерновых по итогам на конец сезона могут увеличиться приблизительно на 2,4 5 и составить 56,2 млн. тонн.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)