Китай будет субсидировать развитие зерновой логистики

Фильтры

Регион

Новости

Китай будет субсидировать развитие зерновой логистики

Согласно данным отчета Национальной комиссии по развитию и реформам КНР, Китай планирует начать выделение субсидий на строительство и модернизацию зернохранилищ и транспортных объектов, расположенных вблизи основных железнодорожных магистралей страны, а также крупных речных портах, сообщает Reuters



Модернизация системы зернохранилищ, которая должна быть произведена до 2020 г., предусматривает выделение субсидий на хранение, переработку, отгрузку и проведение инспекционных проверок товаров.

При этом каждый из создаваемых зерновых логистических парков должен занимать площадь не менее 20 га при средней мощности зернохранилищ от 100 тыс. тонн и выше, при этом отмечается, что на каждый такой проект будет выделено порядка 100 млн юаней ($15 млн).

Одной из ключевых целей данной программы является снижение затрат на логистику в зерновой отрасли.

До сих пор недостаточная пропускная способность транспортных путей в Китае нередко приводила к резкому росту цен на сельхозпродукцию, особенно на севере страны, а недостаточная техническая оснащенность зернохранилищ является ключевой причиной потерь зерна.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)