Кыргызстан: Центр экспертизы зерна и Фонд госматрезервов оценили качество зерна в ряде мелькомбинатов как удовлетворительное

Фильтры

Регион

Новости

Кыргызстан: Центр экспертизы зерна и Фонд госматрезервов оценили качество зерна в ряде мелькомбинатов как удовлетворительное

Сотрудники Центра экспертизы зерна и специалисты Фонда государственных материальных резервов оценили качество зерна в ряде мелькомбинатов как удовлетворительное. Об этом стало известно в ходе проверки сотрудниками количественно-качественной сохранности зерна продовольственной пшеницы государственного резерва, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и мелиорации.

Проверка была произведена на следующих мелькомбинатах: ГП «Дан» в городе Кара-Балта Чуйской области, ОсОО «Сонун» в городе Балыкчы, ОАО «Талас-Дан-Азык» в городе Талас, АООТ «Кара-Суу — Дан-Азык» в Ошской области по освежению, закладке, переработке и хранению.

В ходе проверок отобраны образцы зерна продовольственной пшеницы для проведения анализа качества зерна и произведен комиссионный обмер имеющегося зерна обмерочной рулеткой.
При хранении зерна не обнаружены вредители хлебных запасов.

По информации пресс-службы, качество зерна соответствует кондициям государственного резерва.

Источник: tazabek.kg

Также в разделе

Комментарии (0)