Кипрская компания банкротит агропромышленный холдинг "ОГО"

Фильтры

Регион

Новости

Кипрская компания банкротит агропромышленный холдинг "ОГО"

Арбитражный суд города Москвы сегодня зарегистрировал заявление кипрской компании КОО "Меладо Энтерпрайзис Лимитед" о несостоятельности (банкротстве) крупного агрохолдинга ОАО "Агропромышленная компания" "ОГО".

Дело зарегистрировано под номером А40-101865/10, сообщает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

Ранее с заявлением о банкротстве компании в суд обратился кредитор Д. Гайсов. Слушание этого заявления назначено на 6 сентяря.
Дело, зарегистрированно под номером А40-78436/10-95-365, его будет рассматривать судья Олег Мишаков.

Напомним, что в октябре 2009 года ООО "Лион" взыскал с ОАО АК "Ого" и поручителей более миллиарда рублей из-за невыполнения кредитного договора. Однако на следующий день после заседания пресс-служба "Альфа-банка" подтвержада информацию о реструктуризации задолженности компании, путем получения трехгодовых векселей "Россельхозбанка" для погашения задолженности примерно в 1 млрд.
Кредит агропромышленной компании был выдан в 2008 году для размещения в рамках процедуры IPO. По условиям кредитного договора "Альфа-банк" (он затем передал право требования ООО "Лион") мог потребовать досрочный возврат средств, если кредитор просрочит выплаты паев займа. 23 января 2009 года в срок погашения задолженности заемщик денег не получил, что и послужило поводом для обращения в суд.

ОАО "Агропромышленная компания "ОГО", созданная в 1988 году, является управляющей компанией группы "ОГО" — крупной диверсифицированной холдинговой компанией, занимающейся торговлей, хранением, подработкой, и переработкой зерна и масличных, птицеводством, а также производством и реализацией хлебобулочных и кондитерских изделий.

Источник: pravo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)