"Кернел Групп" продлила срок предложения миноритариям Allseeds Group о выкупе 37,6% акций

Фильтры

Регион

Новости

"Кернел Групп" продлила срок предложения миноритариям Allseeds Group о выкупе 37,6% акций

"Кернел Групп", одна из крупнейших агропромышленных групп Украины, пролила срок предложения, сделанного миноритарным акционерам Allseeds Group, крупного украинского оператора масличного рынка, о покупке принадлежащих им 37,6% акций.

"Участники согласились, что для завершения переговоров необходимо дополнительное время, и договорились о том, что срок действия предложения будет продлен на несколько дней", - сообщили в инвесткомпании "Драгон Капитал" (Киев), выступающей финансовым советником миноритариев Allseeds Group.

Как сообщалось, "Кернел Групп" 14 января 2010 г. заявила о подписании опционного соглашения о приобретении контрольной доли Allseeds Group за $42 млн. В то же время 18 января миноритарии Allseeds Вячеслав Петрище и Корнелиус Вринс, владеющие около 39% акций, сообщили, что сохраняют за собой приоритетное право покупки акций других акционеров группы. Они также назначили инвесткомпанию "Драгон Капитал" (Киев) финансовым советником по оценке стоимости группы и выработке оптимальной стратегии, направленной на максимизацию стоимости принадлежащих им акций и защиту их прав как миноритариев.

"Кернел Групп направила предложение миноритарным акционерам Allseeds Group о выкупе у них 37,6% акций компании. Предполагалось, что предложение будет действовать до 31 января 2010 г. с целью заключения обязывающей документации до 21 февраля.

"Предложение базируется на оценке Allseeds в $222 млн., что эквивалентно оценке, согласованной с мажоритарными акционерами за контрольную долю Allseeds. "Кернел" выплатит базовую сумму $28 млн за миноритарную долю 37,6%, которая будет скорректирована", - сообщила холдинговая компания группы Kernel Holding S.A. на Варшавской фондовой бирже.

При этом миноритариям было предложено два варианта корректировки: первый зависит от суммы оборотного капитала и чистой задолженности Allseeds по состоянию на 31 марта 2010 г., а второй базируется на показателях, кратных средним значениям EV/EBITDA и P/E Allseeds на 31 марта 2009 г. и 31 марта 2010 г.

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)