Казахстанский производитель муки планирует выйти на узбекистанский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Казахстанский производитель муки планирует выйти на узбекистанский рынок

Торгово-промышленной палате Узбекистана поступило торговое предложение от казахстанского производителя муки, сообщает ТПП РУ.

В частности, торгово-промышленная палата Северо-Казахстанской области направило коллегам в Республике Узбекистан коммерческое предложение члена ТПП СКО - ТОО «Каинат», заинтересованного в поставках в РУ муки пшеничной хлебопекарной первого сорта.

Как поясняет ТПП Узбекистана, товарищество «Каинат» находится на мировом рынке более 15 лет и сотрудничает более чем с десятью странами - с Узбекистаном, Афганистаном, Таджикистаном, Ираном, Монголией, Кыргызстаном, Россией - по вопросам экспорта зерна и продукции его переработки собственного производства: муки пшеничной 1 сорта и отрубей пшеничных.

Кроме того, ТОО «Каинат», представляет собой производственную территорию с находящимся на ней зерно-элеваторным комплексом линейного типа на железной дороге, с объемом единовременного хранения 70 000 тонн, а также мельничным комплексом ТОО «КЭСС» с объемом переработки 400 тонн пшеницы в сутки и выходом готовой продукции 300 тонн муки и 100 тонн отрубей в сутки.

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)