Казахстан: В октябре т.г. производство нерафинированного подсолнечного масла увеличилось в 2 раза

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В октябре т.г. производство нерафинированного подсолнечного масла увеличилось в 2 раза

Согласно данным официальной статистики, производство нерафинированного подсолнечного масла в Казахстане увеличилось в 2 раза в сравнении с сентябрем 2008 г. и составило 6,2 тыс. тонн. Лидером по производству данной продукции в отчетном месяце была Восточно-Казахстанская область, на долю которой пришлось 94% от общего производства, или 5,8 тыс. тонн.

Также в отчетном периоде в стране было произведено 1,6 тыс. тонн соевого, 1,5 тыс. тонн рапсового, а также 6 тонн хлопкового масла.

Всего с января по октябрь в Казахстане было произведено 45,3 тыс. тонн нерафинированного подсолнечного масла. Объем производства рапсового и соевого масел за указанный период составил 5,9 тыс. тонн и 17,7 тыс. тонн соответственно.

По итогам октября производство рафинированного подсолнечного масла в РК составило 6,3 тыс. тонн, что в 2 раза превышает объем производства в предыдущем месяце.

За отчетный месяц казахстанскими предприятиями было также произведено 269 тонн хлопкового и 1,7 тыс. тонн рапсового масла.

В целом с начала года производство подсолнечного рафинированного масла в стране составило 53,1 тыс. тонн, хлопкового - 15,9 тыс. тонн, рапсового - 9,6 тыс. тонн.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)