Казахстан: В Акмолинской области фермеры увеличили посевы масличных

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В Акмолинской области фермеры увеличили посевы масличных

В Зерендинском районе Акмолинской области увеличены посевы масличных культур. В этом году ими было засеяно порядка 50 000 гектаров земель. В частности, возросли площади под масличные и в ТОО «Зеренда астык», передает собкор ИА «Казах-Зерно».

Нынешней весной сельхозпредприятием под масличные культуры отведено порядка шести с половиной тысяч гектаров. Надо сказать, хозяйство завершило посевную кампанию с неплохими результатами: площадь ярового сева составила 27 054 га. К слову, предприятие завершило посевную кампанию одним из первых в регионе, сообщает пресс-служба акима области.

По словам начальника отдела сельского хозяйства Зерендинского района Ержана Хасенеева, ежегодно хозяйство добивается высоких показателей урожайности. Свою роль играют рост культуры земледелия, вложение больших средств на приобретение минеральных удобрений и при этом соответствующие климатические условия.

На сегодня в ТОО «Зеренда Астык» имеется самая современная сельскохозяйственная техника различной модификации. Кроме того, в растениеводстве хозяйством сегодня применяются новые технологии производства зерновых (пшеница, ячмень) и масличных культур (преимущественно рапс). Сельскохозяйственная продукция пользуется большим спросом на различных рынках, как внутри страны, так и за ее пределами.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)