Казахстан: турецкая A-D Imalat готова инвестировать $5 млн. в строительство завода по выпуску зернохранилищ

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: турецкая A-D Imalat готова инвестировать $5 млн. в строительство завода по выпуску зернохранилищ

Ведущий производитель стальных зернохранилищ в Турции - компания A-D Imalat намерена вложить $5 млн. в строительство в Казахстане завода по выпуску зернохранилищ. Об этом сообщает журнал «Аграрный сектор» со ссылкой на Управление информации Министерства индустрии и новых технологий РК.

В свою очередь, холдинговая компания Tiryaki Agro Gida, входящая в пятерку компаний мирового рынка бобовых культур, предлагает сотрудничество по созданию полного цикла производства бобовых: сев, хранение и поставка на мировой рынок. Вместе с тем, турецкая компания готова инвестировать в строительство на территории морского порта Актау зернохранилища объемом 100 тыс. тонн с дальнейшей перевалкой зерна в различных направлениях.

Всего по результатам переговоров Национального агентства по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST, проведенных в рамках визита премьер-министра РК в Турецкую Республику в конце декабря 2010 г., ряд турецких компаний выразил готовность реализовать инвестиционные проекты в Казахстане на общую сумму более $5,5 млрд.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть