Казахстан: пять новых заводов будут запущены в Акмолинской области в июне

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: пять новых заводов будут запущены в Акмолинской области в июне

Пять новых заводов будут запущены в Акмолинской области в июне, передает Kazakhstan Today.

Всего в Акмолинской области реализуется 27 инвестиционных проектов индустриальной карты с суммой инвестиций 638,6 млрд тенге, сообщает пресс-служба акима области.

В первом полугодии ожидается ввод пяти объектов на общую сумму 5,8 млрд тенге. В частности реализован проект Щучинского гормолзавода по строительству откормочной площадки до 2500 голов КРС. Планируется запуск завода по производству бумажных салфеток ТОО "ASAD company", производства водопроводных и газопроводных пластиковых труб ТОО "Степногорский трубный завод "Арыстан".

ТОО "Даржан Групп" введет в эксплуатацию мельничный комплекс, а ТОО "Зерендинский ХПП" - зернохранилище объемом 14,6 тыс. тонн с установкой линии по очистке и сушке зерна.

Во втором полугодии текущего года будут введены в эксплуатацию 6 объектов на 9,4 млрд тенге: откормочная площадка до 5000 голов КРС с двумя племенными хозяйствами - репродукторами, откормочная площадка на 2700 голов КРС, многофункциональный комплекс полного цикла по племенному разведению КРС и лошадей, а также завершится модернизация действующей молочно-товарной фермы. Кроме того, будут завершены проекты по разработке золотосодержащих руд Новоднепровского рудного поля и строительству мельничного комплекса.

"В настоящее время ведется работа по заполнению пула инвестиционных проектов, которые будут предложены к актуализации во втором полугодии текущего года. С учетом актуализации количество инвестпроектов будет доведено до 16 на общую сумму 24,8 млрд тенге", - сообщила пресс-служба.

Источник: kt.kz

Также в разделе

Комментарии (0)