Казахстан: «Продкорпорация» отгрузила в регионы 580 тыс тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: «Продкорпорация» отгрузила в регионы 580 тыс тонн зерна

В феврале «Продовольственная контрактная корпорация» поставила в регионы Казахстана 580 тыс. тонн зерна. Об этом корреспонденту ИА «Казах-Зерно» сообщили в пресс-службе компании.

Поставки были произведены в рамках меморандумов, заключенных осенью прошлого года между акиматами регионов страны и «Продкорпорацией». Отгрузка производилась в соответствии с заявками на февраль, поступившими из областей.

Напомним, что в соответствии с протоколом совещания по вопросам регулирования зернового рынка и обеспечения продовольственной безопасности страны от 16 августа 2008 г., Постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2008 г. №829 «О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан» АО «НК «Продкорпорация» сформированы стабилизационные ресурсы зерна.

Во исполнение вышеуказанного поручения между областными акиматами, АО «НК «Продкорпорация» и ОЮЛ «Зерновой союз Казахстана» подписаны трехсторонние меморандумы, согласно которым осуществляется поставка зерна мукомольным предприятиям.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)