Казахстан: Продкорпорация объявила о начале закупа зерна под гарантии банков

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Продкорпорация объявила о начале закупа зерна под гарантии банков

Продкорпорация объявила о начале форвардного закупа зерна у субъектов АПК под гарантии банков второго уровня.



«Акционерное общество «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация» объявляет о начале форвардного закупа зерна у субъектов агропромышленного комплекса под гарантии банков второго уровня», - сообщается на сайте нацкомпании. 

Основные условия форвардного закупа: предоставление в качестве обеспечения исполнения обязательств гарантии банков второго уровня (БВУ); поставка зерна на хлебоприемные предприятия, определяемые АО «НК «Продкорпорация»; оплата комиссии в размере 5% от суммы предварительной оплаты; срок исполнения обязательств - по 1 декабря 2016 года включительно.

Как указывается в сообщении, размер предварительной оплаты: пшеница Triticum aestivum L. 3 класса -  20 000 тенге за тонну, ячмень 2 класса - 15 000 тенге за тонну, с последующей доплатой после поставки зерна по закупочной цене за вычетом суммы предварительной оплаты, передает ИА «Казах-Зерно». 

Отметим, заявки на участие в данной программе от субъектов АПК принимаются в областных представительствах АО «НК «Продкорпорация».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)