Казахстан: Новый терминал порта Актау позволит переваливать 1,5 млн тонн зерна в год

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Новый терминал порта Актау позволит переваливать 1,5 млн тонн зерна в год

Зернохранилище объемом 60 тысяч тонн построено в рамках северного расширение морского порта Актау, сообщил Актауский международный морской торговый порт.



"На территории расширения морского порта Актау в северном направлении построены три сухогрузных причала: один зерновой и два универсальных. Возведено зернохранилище, которое состоит из шести резервуаров общим объемом 60 тысяч тонн, что позволит переваливать на новом терминале порядка полутора миллионов тонн зерна в год", - говорится в сообщении компании.

Кроме того, ведется строительство сухогрузного терминала для генеральных и контейнерных грузов мощностью 1,5 миллиона тонн в год. Построены площадки для размещения и хранения контейнеров, прибывает современная перегрузочная техника, передает ИА Новости-Казахстан.

Как сообщил президент АО "Актауский международный морской торговый порт", капитан Михаил Ялбачев, также возводятся объекты производственного назначения, здание центра санитарно-эпидемиологических услуг, материальные и инвентарные склады. Ведется укладка подъездной автомобильной дороги.

Расширение Актауского международного морского торгового порта в северном направлении позволит увеличить его пропускную способность с 16,5 до 19,5 миллионов тонн в год и предоставлять транспортные услуги на современном уровне.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)