Казахстан: Костанайские хлеборобы начинают выходить на поля

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Костанайские хлеборобы начинают выходить на поля

Урожай зерновых в этом году по Костанайской области ожидается в пределах 9-10 центнеров с гектара, сообщает пресс-служба акимата области.



На полях Тарановского, Денисовского, Житикаринского, Камыстинского районов продолжается уборочная кампания. В Камыстинском и Житикаринском районах предполагается собрать урожай не менее 10 ц/га.

«В Тарановском, Денисовском районах мы прогнозируем урожайность на уровне 8-9 ц/га. В Житикаринском районе жара в течение выходных ухудшила ситуацию, поэтому средняя урожайность составит 6-6,5 ц/га, по Камыстинскому району прогнозируем в пределах 8 ц/га. Считаю, что Костанайская область начинает входить в уборку урожая. Идет косовица серых хлебов. Массово уборка начнется с 15 августа в западной части региона, затем включатся его восточная, центральная, южная части. После 20-го числа начнут уборочную кампанию Узункольский, Мендыкаринский, Федоровский, Карабалыкский, Сарыкольский районы», - отметил аким области Нуралы Садуакасов.

Напомним, как ранее сообщало ИА «Казах-Зерно», В Костанайской области в 2014 году при средней урожайности 11,1 ц/га было намолочено 4 млн. 518,1 тыс. тонн зерна.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)