Казахстан будет диверсифицировать рынки сбыта зерна

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан будет диверсифицировать рынки сбыта зерна

"Казахстан готов наращивать свой вклад в преодоление продовольственного кризиса. Экспортный потенциал зерна составляет в среднем около 6 млн тонн, передает Kazakhstan Today.

Мукомольная промышленность страны позволяет экспортировать свыше 2 млн тонн муки в год. Мы намерены и далее увеличивать объемы производства и диверсифицировать рынки сбыта зерна, в том числе в страны ЭСКАТО" - сообщил вице-министр экономического развития и торговли Тимур Сулейменов, выступая на заседании 67-й годичной сессии Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Также, он особо отметил инициативу Астаны "Зеленый Мост" о необходимости построения партнерства между заинтересованными сторонами в Европе, Азии и Тихого океана по выполнению политики "зеленого" роста и создания условий для "зеленой" экономики, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

В заключении, Т. Сулейменов отметил, что, несмотря на значительные проблемы и вызовы, Казахстан смотрит в будущее с оптимизмом. "Казахстан и далее будет прилагать все усилия для обеспечения плодотворного сотрудничества с ЭСКАТО и ее государствами-членами. Работая вместе, мы достигнем благосостояния и процветания наших стран", - подчеркнул он.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)