Казахстан: Более 70% зерновых убрали в Алматинской области

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Более 70% зерновых убрали в Алматинской области

В Алматинской области убрано более 70% урожая зерновых-колосовых, сообщили в управлении сельского хозяйства.

"По оперативной сводке хлеба убраны на 258930 га, что составляет 73% всей посевной площади Алматинской области. Средний погектарный урожай по области вышел на уровень 16,9 ц, заготовлено 437594 т зерна, что меньше на 75000 тонн, чем на этот же период прошлого года", - рассказали в ведомстве в среду.

По словам сельхозников, жатва расширила свои границы, продвинувшись на горные массивы хозяйств Алакольского, Кербулакского, Райымбекского районов.

"Хлеборобы одиннадцати районов завершили работу на этом участке, в Аксуском районе она завершится на текущей неделе, а в Райымбекском - убраны первые пятьсот гектаров созревающих посевов", - пояснили в управлении.

Наряду с этим, продолжается заготовка и подработка семян озимых и яровых зерновых культур, пополняется кормовая база для животноводства на зимний период, передает ИА “Казах-Зерно”.

По информации управления сельского хозяйства, на места хранения завезено более 1416 тыс. тонн сухого сена, что на 8 тыс. тонн превышает заготовку к уровню прошлого года на этот же период.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)