Казахстан: Акмолинцы намерены увеличить посевные площади в 2014г.

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Акмолинцы намерены увеличить посевные площади в 2014г.

В Акмолинской области состоялось заседание актива по обсуждению Послания Президента РК народу Казахстана «Казахстанский путь - 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее».

В своем докладе аким области Косман Айтмухаметов отметил, какие приоритетные задачи в рамках нынешнего Послания поставлены перед областью. В частности, в рамках перевода на инновационные рельсы агропромышленного комплекса в 2014 году за счет мер экономического стимулирования площади под масличными будут увеличены на 6%, ярового сева кормовых - на 10%. Влагоресурсосберегающие технологии будут  внедрены на 80% от общей площади посевов зерновых, к 2020 году данный показатель достигнет 90%. Об этом ИА «Казах-Зерно» рассказали в пресс-службе акима области.

Для развития животноводства реализуются региональные программы развития мясного и молочного скотоводства, продовольственного пояса вокруг г.Астаны, которые позволят в 2014 году довести поголовье КРС до 380 тысяч голов, к 2020 году - до 500 тысяч голов.

В рамках работы над второй пятилеткой индустриализации сформирован пул из более 100 перспективных инвестиционных проектов, направленных на переработку сельскохозяйственной продукции, развитие строительной индустрии, горно-металлургического комплекса, машиностроения, туризма и альтернативной энергетики. Их реализация предусматривает привлечение более 160 млрд. тенге частных инвестиций.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)