Канадские рапсовый шрот и канола становятся более популярными в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Канадские рапсовый шрот и канола становятся более популярными в Китае

Китайские трейдеры планируют существенно увеличить закупку канадской канолы и рапсового шрота, после того как Поднебесная прекратила импорт индийского шрота в связи с обнаружений в некоторых партиях красителя, используемого для маркировки мешков.

Китайская компания "Tongwei Co Ltd" намерена увеличить до 2015 года закупку канадского шрота до 242 млн. долларов в год. Принятию такого решения способствовало проведение специального исследования, профинансированного правительством Канады, которое подтвердило высокое качество канадской продукции, которая может использоваться в кормовых целях китайскими молочными и рыбными хозяйствами.

На текущий момент компания приобретает эту продукцию в объеме около 60 млн. канадских долларов ежегодно, передает ИА "Казах-Зерно".

Аналитики канадской сельскохозяйственной группы Grain Growers of Canada прогнозируют, что компания "Tongwei Co Ltd" в ближайшие 5 лет может закупить до 1 млн. тонн рапсового шрота для его использования в рыбном хозяйстве.

Правительство Китая планирует добиться до 2015 года увеличения производства молока вдвое.

До 2009 года Китай не являлся крупным покупателем канадского шрота.

Наибольшим импортером канадской продукции являются США. Однако в последние годы в стране действовал запрет на поставку продукции некоторых канадских предприятий из-за опасений по поводу содержания в ней сальмонеллы. На текущий момент запрет уже снят. Канада заинтересована в диверсификации рынков сбыта.

Канола в основном перерабатывается для получения масла, используемого в пищевых целях и в качестве сырья для производства биодизеля, а также для производства шрота, применяемого в кормовых целях.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)