Канада: все больше пшеницы будут поставлять в Бангладеш

Фильтры

Регион

Новости

Канада: все больше пшеницы будут поставлять в Бангладеш

Канадский совет по пшенице сообщил о росте продаж в Бангладеш. Дон Боннер только что вернулся после визита нескольких ключевых заказчиков и отметил, что есть несколько причин, почему совет уделяет сейчас особое внимание канадской пшенице.

«Австралийская засуха несколько лет назад подогрела их интерес к канадской пшенице. Также в настоящее время в целом экономика в Бангладеше налаживается, и растут доходы населения».

Канадский совет обычно продавал в год от 200 тыс. до 300 тыс. тонн пшеницы. В прошлом году объем экспорта подскочил до 600 тыс. тонн, а сейчас они планируют поставить 1 млн. тонн.

Население Бангладеша приблизительно в пять раз меньше канадского, а потребляют они чуть меньше пшеницы, чем канадцы, отметил господин Боннер, который верит в огромный потенциал этого рынка.

На фоне экономического подъема Бангладеш переключается с риса на пшеницу. Пшеница, которую они просят, также улучшается по качеству, так как они переходят с традиционных в стране лепешек на буханки хлеба, для выпекания которых необходима пшеница с более высоким содержанием белка.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)