Канада: уборка урожая зерновых и масличных в провинции Саскачеван завершена на 99%

Фильтры

Регион

Новости

Канада: уборка урожая зерновых и масличных в провинции Саскачеван завершена на 99%

Согласно сообщениям из Канады, благоприятные погодные условия позволили фермерам провинции Саскачеван завершить план уборки зерновых и масличных на 99% по состоянию на 24 ноября против 97% неделей ранее, информирует минсельхоз провинции.

В частности, в южной и центрально-западной частях Саскачевана урожай практически убран, тогда как в северо-восточной и северо-западной частях провинции на полях еще находится около 5 и 3% урожая соответственно, включая посевы льна, овса и канолы. Так, на северо-востоке провинции убрано 75% запланированной площади льна, в северо-западной и центрально-восточной части - соответственно 95 и 93%.

Что касается канолы, то в двух северных регионах Саскачевана было собрано 95% урожая. Уборка овса в северо-восточной части завершена на 95% от плана, на северо-западе - на 93% от плана.

В целом по провинции фермеры убрали лишь около четверти запланированной площади подсолнечника, поскольку традиционно уборочная кампания данной культуры осуществляется в последнюю очередь. Нередко бывает, что уборка урожая подсолнечника проходит уже после выпадения снега.

Отметим, что провинция Саскачеван является одной из крупнейших в Канаде по производству сельхозкультур.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)