Канада: теплая погода в западных провинциях страны ускорила рост зерновых культур

Фильтры

Регион

Новости

Канада: теплая погода в западных провинциях страны ускорила рост зерновых культур

55%-70% посевов зерновых культур в канадской провинции Саскачеван находится в хорошем и отличном состоянии, сообщает ИА Dow Jones со ссылкой на МСХ Саскачевана. Количество влаги в почве на большей части полей (72%) достаточно для нормального развития посевов. Опасения вызывает нехватка влаги на 27% посевных площадей.

Теплая и солнечная погода в провинции Альберта способствовала ускорению роста зерновых культур и удалению излишней влаги с пшеничных и ячменных полей. Об этом сообщает Сельскохозяйственный информационный центр провинции Альберта. Тем не менее, темпы роста посевов все еще отстают от нормальных.

Потепление произошло также в провинции Манитоба. На большей части провинции посевы зерновых культур находятся в хорошем и отличном состоянии. Количество влаги в почве находится на нормальном уровне, за исключением центральных районов, где излишняя влажность может повредить посевы зерновых культур.

В провинциях Манитоба, Саскачеван и Альберта сосредоточены главные сельскохозяйственные угодья Канады. В 2007г. в трех провинциях было собрано 18,3 млн. т пшеницы или 91% от валового сбора.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)